• 张家界景点
  • 张家界攻略
  • 张家界新闻
  • 张家界动态
  • 吃在张家界
  • 住在张家界
  • 行在张家界
  • 游在张家界
  • 购在张家界
  • 娱在张家界
  • 客服中心:15387558448(24小时值班经理电话) | 15367817123(微信号码) | 15084984845 | 18670038628
    您的位置:首页 > 张家界旅游攻略 > 长沙到张家界火车时刻表

    长沙到张家界火车时刻表

    2014-02-25 01:16     长沙到张家界旅游    游览:次    字体:

    长沙到张家界火车每天有8趟列车直达,分别为:
    1、车次:K533/K536,从长沙发车时间为02:38,到达张家界时间为07:37,历时4小时59分钟,共396公里
    2、车次:K9072/K9073,从长沙发车时间为04:05,到达张家界时间是09:56分,历时5小时51分钟,共396公里
    3、车次:K967/k966,长沙发车时间为07:43,到达张家界时间是12:38,历时4小时55分钟,共396公里
    4、车次:K1373/K1376,长沙发车时间为07:58,到达张家界时间为14:02,历时6小时4分钟,共396公里
    5、车次:T8308/T8309,长沙发车时间为08:29分,到达张家界时间为13:07分,历时4小时38分钟,共396公里
    6、车次:K9031/K9034,长沙发车时间为22:10,到达张家界时间为次日09:35,历时11小时25分钟,共720公里
    7、车次:K9064/K9065,长沙发车时间为22:25,到达张家界时间为次日03:36分,历时5小时11分,共376公里
    8、车次:K9024/K9025,长沙发车时间为23:30分,到达张家界时间为次日04:50,历时5小时20分钟,共376公里 

    长沙到张家界火车时刻表

    张家界旅游攻略

    张家界旅游新闻

    张家界旅游景点

    长沙到张家界

    15367817123
    18670038628
    预订常见问题
    纯玩是什么意思?
    单房差是什么?
    双飞、双卧都是什么意思?
    满意度是怎么计算的?
    付款和发票
    旅游费用如何支付?
    付款方式有哪些?
    怎么网上支付?
    定金有何作用?
    签署旅游合同
    有旅游合同范本下载吗?
    门市地址在哪里?
    能传真签合同吗?
    可以不签合同吗?
    旅游预订优惠政策
    如何查看我的金币信息?
    如何使用金币?
    如何得到金币
    什么是金币?
    其他事项
    退款问题解答
    有旅游保险吗?保额多少?
    签证相关问题解答
    旅途中的问题
    长沙到张家界旅游:品质卓越,长沙到张家界旅游网提供专业的长沙到张家界,张家界旅游,长沙到张家界旅游,长沙到张家界旅游团,长沙到张家界二日游,长沙到张家界三日游,长沙到张家界四日游等旅游服务。
    张家界是中国湖南省的一个地级市,原名大庸市,位于湖南西北部,澧水中上游,属武陵山区腹地,为中国最重要的旅游城市之一。张家界成为中国第一个国家森林公园,武陵源被列入国家第2批40处重点风景名胜区之内;由张家界国家森林公园、索溪峪风景区、天子山风景区三大景区构成的武陵源自然风景区被联合国教科文组织列入《世界自然遗产名录》。.
    长沙到张家界旅游( www.cnhmw.com) 联系人:王勇18670038628(支持短信)
    长沙到张家界旅游部分内容取自互联网,如有侵犯权益,请及时告知,我们将在第一时间删除侵权作品、停止继续传播。